philosoff's.community.forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Спорт. » Зона пловцов


Зона пловцов

Сообщений 1 страница 30 из 64

Опрос

Ваш любимый стиль плавания
Кролль

50% - 5
Брасс

40% - 4
На спине

10% - 1
Бат

0% - 0
Другой ответ

0% - 0
Плавать не умею

0% - 0
Голосов: 10

1

--------------------------------ЗОНА ПЛОВЦОВ--------------------------------

В последнее время я фанатею от плавания. Посему решил создать эту тему (заодно сюда переехал флейм из "следите ли вы за своим здоровьем").

Здесь будем обсуждать все то, что касается спортивного плавания и бассейнов.

=================================================================================

Вот-вот... в МГУ, конечно, есть халявная физ-ра. но плавание к ним явно не относится... Даже 2 раза в неделю - уже хорошо, хотя каждый день было бы тоже весело...

Мы с С-Стренжем хотим ходить дополнительно еще один раз в неделю в бассейн. Не хочешь присоединиться?

Отредактировано Philosoff (2006-03-02 15:42:56)

0

2

1) а когда вы собираететсь это делать? (в какой день/время?) туда разве просто так легко ходить? я правильно понимаю, что вы хотите ходить туда типа без тренера - сами плавать?
2) а кто такой s-strange в жизни - я его знаю?

0

3

2) а кто такой s-strange в жизни - я его знаю?

Как ни странно - да. И меня тоже. Мы в прошлом году были на курсах в одной группе по геометрии.

0

4

а фотки его и твоей нет? а то я уже не помню ни фига...

0

5

а фотки его и твоей нет? а то я уже не помню ни фига...

Блин, чувачок такой, тоже в бассейн с нами ходит. Только на первой дорожке плавает. Ну, невысокий такой.

Отредактировано Philosoff (2006-03-01 19:40:48)

0

6

Хорошее описание... Это случаем не тот, с которым ты в воскресенья-понедельник тему ЛиС обсуждал?

0

7

Хорошее описание... Это случаем не тот, с которым ты в воскресенья-понедельник тему ЛиС обсуждал?

Ну да. Ну, со мной все время ходит. Староста наш.

0

8

Все, понял... Что ж ,идея очень неплохая и заманчивая, только вот опять же - когда вы это хотите - я просто  не знаю, как у нас расписание состыковывается и когда там плавать можно...

0

9

Все, понял... Что ж ,идея очень неплохая и заманчивая, только вот опять же - когда вы это хотите - я просто  не знаю, как у нас расписание состыковывается и когда там плавать можно...

Плавать можно всегда, когда нету занятия у групп типа нашей. 40 руб/час. Только справка нужна, а я ее Шувалову отдал еще в октябре. А по времени - ну не знаю, в среду на 4ой паре или в субботу на третьей. Мне всем нравится эта идея, кроме одного - я задолбался ходить в понедельник и в пятницу с долбанным пакетом. К тому же, я его часто где-нибудь забываю. Вот. А плавать хочется побольше все-таки.

0

10

Странно... у меня он справку не забрал... она у меня в ящике где-то лежит... кстати, в апреле новую надо будет делать... А это, ох какой геморой... В среду мне как раз удобно... Да и в субботу тоже нормально...
А утебя что все не помещается в рюкзак? у меня. например, там еще куча свободного места...
Ладно, вообщем, идея есть... Теперь осталось ее перетереть по-лучше и воплотить в жизнь... :basket:

0

11

Вот только когда плаваешь сам, то так тебя никто гонять не будет. Я например просто не смогу в таком темпе плавать сам по себе. Да еще и отключае поочередно руки или ноги.

0

12

Вот только когда плаваешь сам, то так тебя никто гонять не будет. Я например просто не смогу в таком темпе плавать сам по себе. Да еще и отключае поочередно руки или ноги.

а я не уверен, что это хорошо, когда тебя сильно гоняют... Помнишь, где в середине прошлого семестра парень один в душе упал башкой об пол - перезанимался... Работать надо в своем темпе... Меня вот постоянно в воде от его темпа мутит (голова кружится), и я просто немного отдыхаю... Конечно. если ты пришел побразгаться, то результат будет нулевой, но если ты будешь действительно плавать, пускай, медленнее, чем на занятиях, то это нормально... Мы же, в конце концов, не к олимпийским играм готовимся...

0

13

а я не уверен, что это хорошо, когда тебя сильно гоняют... Помнишь, где в середине прошлого семестра парень один в душе упал башкой об пол - перезанимался... Работать надо в своем темпе... Меня вот постоянно в воде от его темпа мутит (голова кружится), и я просто немного отдыхаю... Конечно. если ты пришел побразгаться, то результат будет нулевой, но если ты будешь действительно плавать, пускай, медленнее, чем на занятиях, то это нормально... Мы же, в конце концов, не к олимпийским играм готовимся...

Ну так тут вопрос в силе воли. Он не заставляет ведь работать в его темпе, не хочешь - плавай в 2 раза меньше. Если действительно мутит, то не надо полностью выполнять все задания. Меня не мутит, но халявить хочется (ведь есть возможность), но я с собой борюсь. Вроде получается.

Отредактировано Philosoff (2006-03-01 23:02:33)

0

14

Помнишь, где в середине прошлого семестра парень один в душе упал башкой об пол - перезанимался...

Ну нифига себе у вас плавание!!!!! :blink:

0

15

я тоже хочу ходить. хотя бы раз в неделю. халявить не буду!

0

16

Блин, завтра трудный день. Утром в бассейн, потом английский, а потом на каток. Я не выдержу :no:

0

17

Блин, завтра трудный день. Утром в бассейн, потом английский, а потом на каток. Я не выдержу :no:

Почему не выдержешь? Сначала плавание, потом английский - это в физическом плане отдых. Ну а коньки - не так уж и напряжно... постаряйся как-нибудь - ведь ты туда по своей воле идешь...

0

18

Почему не выдержешь? Сначала плавание, потом английский - это в физическом плане отдых. Ну а коньки - не так уж и напряжно... постаряйся как-нибудь - ведь ты туда по своей воле идешь...

Это точно...

0

19

Еле выдержал... Ушел из дома в восемь утра, пришел в полдвенадцатого вечера. Зато отдохнул прикольно.

Отредактировано Philosoff (2006-03-04 18:11:22)

0

20

Форум пловцов
http://www.swimming.ru/index.php?option … ;Itemid=27

Техника спортивного плавания
http://swimming.hut.ru/tech/tech.html

Разряды
http://swimming.hut.ru/razr.html

Отредактировано Philosoff (2006-03-14 14:03:37)

0

21

Блин, все щас плавают, а я дома сижу.  :(

0

22

Повторюсь...
Ты ничего не потерял - егозаменялся такая баба... страх  :demon:
в начале было нормально, но когда нам сказали за 8 минут до конца проплыть 300 метров... вообщем, жесткач...

0

23

Ясненько.

Вот скажи мне, как узнать, с какой скоростью я плаваю? У кого-нить есть секундомер? Хочу знать, к чему стремиться
( http://swimming.hut.ru/razr.html )

0

24

часы на руку одень с секундомером и сам засеки...

0

25

часы на руку одень с секундомером и сам засеки...

Блин, точно, я как-то и не подумал. Надо часы у кого-нибудь стрельнуть.

0

26

нет, все-таки весна - это плохо... теперь я заболел. один раз точно на плавание не пойду, а там посмотрим... настолько противно, когда мозги соплями заплывают... ужас...  :wacko:

0

27

кстити, почему слово "пловец" пишется через "О"? Ведь от слова "плавать"... Я не понимаю  :(

0

28

слышал про корни с чередующимися гласными? плав-плов, рос-раст, тер-тир и т.д. Их нельзя проверять однокоренными словами с ударной гласной.

0

29

ах да... уже совсем не помню все эти правила после школы... хотя как их там в меня вдалбливали....

0

30

я тоже не помню. это все в подсознании сидит.

0


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Спорт. » Зона пловцов