philosoff's.community.forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Спорт. » Зона велосипедистов


Зона велосипедистов

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Вот весна уже приходит и этафетная палочка дойдет до нас - встанет вечный вопрос, который всегда ваолновал студентов ВМиК (и всего МГУ), как бы сделать так, чтобы можно было в МГУ ездить на велике... Думаю, многие уже знакомы с сутью проблемы, но для незнающих скажу: некуда ставить. Лично меня просто уже задолбало утром ехать 40 минут, когда можно на велике доехать за 15... думаю, это было бы интересно многим...
Вопрос вот в чем - как все это организовать?

0

2

http://www.cmc-online.ru/forum/talks/?s … p;msg=2107
особенно полследние посты

p.s. Kaktus, а ты где живешь?

0

3

Фил, я оттуда эту идею и взял :) просто там ее обсуждают все одни и те же люди и это ничего не дает...
Я живу с одной стороны близко, но с другой стороны, неудобно - на Мичуринском проспекте ровно посередине между м. Университет и Проспект Вернадского, там еще рядом магазин Копейка (дальний от общаги). Конечно, это близко и вроде бы должно быть удобно. Но утром Мичуринский стоит всегда и полностью - в результате приходится идти пешком ,птому что это все равно быстрее. а мне лень...
А ты где?

0

4

М.Академическая. на велосипеде 20 минут ехать, а если на транспорте, то по-любому надо выходить за 50 мин до начала занятий, потому что все дороги идут через Ленинский проспект, на котором всегда пробки (от дома могу ехать в универ пятью способами, и все дольше, чем на велосипеде, а пешком летом идти те же 50 мин). Так что у меня подобная проблема. И плюс к этому я фанат катания на велосипеде.
Вот только решения нашей проблемы не вижу.

0

5

Я тоже фанат катания на велосипеде... Обажаю просто кататься на большие расстояния и уже очень давно хочу совершить поездку на велике, например, в Хельсинки... т.е. где-то неделю передвигаться только на велосипеде...

0

6

Я тоже фанат катания на велосипеде... Обажаю просто кататься на большие расстояния и уже очень давно хочу совершить поездку на велике, например, в Хельсинки... т.е. где-то неделю передвигаться только на велосипеде...

А ты уверен, что неделю? Сколько там километров до Хельсинки? Нет, по-моему, это слишком далеко. Для начала надо поближе цель выбрать. И еще потренироваться месяцок.

0

7

Ну, я не из Москвы хотел ехать, а из Питера... А так действительно недели не хватит. У меня еще была идея проехать от Минска и через всю Литву - там как раз на неделю пути будет... Вообщем, идей много... Тут нужно найти компанию хорошо разработать маршрут. Ну, и действительно потренироваться надо - я вот сейчас весной хочу новый велик купить - буду колесить по Москве... Хочешь - присоединяйся  ;)

0

8

Ну, и действительно потренироваться надо - я вот сейчас весной хочу новый велик купить - буду колесить по Москве... Хочешь - присоединяйся 

Разумеется, присоединюсь. Я уже давно всех агитирую. Вон с lemon'ом уже почти договорились. А то раньше мне было совсем не с кем кататься - либо живут далеко, либо не очень увлекаются катанием.

0

9

Вот и замечательно - он мне уже говорил... С учетом того, что мы с ним довольно хорошие друзья, компания уже неплохая сложилась  :cool:

0

10

купил бы себе велик, но в общаге места мало.
2кактус: а ты доезжай до ФДС, оставляй у меня велик и вместе в универ поедем

0

11

купил бы себе велик, но в общаге места мало.
2кактус: а ты доезжай до ФДС, оставляй у меня велик и вместе в универ поедем

Блин, а может мне так делать? Это реально удобно.

0

12

Запаришься... Только если велик в самих комнатах оставлять... А иначе все равно кто-нибудь седло свернет...

0

13

Народ! Нужна помощь.
Я хочу купить новый велик. Может кто-нибудь разбирается в этом? Где лучше покупать? Какой лучше покупать? какие аксессуары необходимы 100%?
Мой запрос: горный велик для кросс-кантри - типа, чтобы можно было на нем и на день уехать, и на неделю в поход.
Ну что, кто-нибудь поможет соориентироваться?
Кстати, правильно я понимаю ,что покупать велик из последней коллекции - очень глупо ,потому что прошлогодние идут с 30-50% скидкой ,а ничем сильно не различаются?

0

14

что, никто даже в великах не разбирается?  :cry:

:no: к сожалению

Отредактировано Philosoff (2006-04-10 17:42:30)

0

15

к сожалению

ну и кто ж мне теперь подскажет... вот сдуру выложу бабок в два раза больше, чем надо было ,а потом повешусь...

0

16

Ну если ты будешь кататься в основном в городе, то тебе подойдёт почти любой вел в пределах 8000. Если будешь серьёзно заниматься кросскантри, то нужен полноценный MTB, стоит от 15000 (например kona). Вообще сейчас выбор очень большой, выбрать сложно. Тебе нужно знать лишь ростовку. Амортизаторы (советую хардтейл, не гонись за комфортом). На двухподвесе можно кататься и кросскантри и даунхилл, но скорость снижается в любом случае из-за заднего амортизатора. Также на двухподвесе разгон будет помедленнее (из-за той же вибрации). Так что передний амортизатор нужен по-любому (можно даже с демпфером - но это дополнительный деньги). Ну и оборудование должно соответствовать цене (shimano deore например). Вообще лучше почитай статьи в инете. http://www.realbiker.ru/
http://onbike.ru/links.html

0

17

Уже за это спасибо! Хоть какое-то направление задали мне... И сайтики подкинули...

0

18

Велосипедный сезон открыт http://0bb.ru/uploads/philosoff/post-14-1142765790.gif

и роликовый - SofD

Отредактировано SofD (2006-04-13 20:08:10)

0

19

Я ошибся :) Хороший вел для кросс-кантри будет стоить 30000. (kona)

0

20

я уж заметил ,погуляв по всяким интернет магазинам. но особо выпендриватсья не хочу. думаю тысяч 10000 на велик потратить. не больше... только вот не знаю ,где покупать...

0

21

когда с тобой кататься поедем, кстати?

0

22

ты мне?

0

23

ты мне?

Да нет, абстрактному собеседнику. Вдруг кто ответит. :)

0

24

Юморист. По-моему, ответ очевиден. Вот куплю велик и поедем. Я очень надеюсь это сделать до майских, в крайнем случае, в их начале.

0

25

А что со старым?

0

26

а старого в москве нет. он на даче. да я и по москве на нем не поеду. я в москве всегда у друзей велики брал, дабы у меня есть пара знакомых ,у которых можно их позаимствовать - просто хочется уже наконец дома свой иметь.

0

27

Какая у велосипеда средняя скорость на шоссе?

0

28

Это от человека и от шоссе зависит. Быстро ехать - быстро устаешь, поэтому лично я стараюсь сильно не гонять. да и вообще, я предпочитаю по нашим шоссе не гонять - уж больно это опасное занятие в России.

0

29

Это от человека и от шоссе зависит. Быстро ехать - быстро устаешь, поэтому лично я стараюсь сильно не гонять. да и вообще, я предпочитаю по нашим шоссе не гонять - уж больно это опасное занятие в России.

Конечно. Но всё-таки. Пытаюсь вспомнить и прикинуть с какой скоростью езжу, но как-то не могу сообразить - 15км,ч где-то? или 20? или больше? Просто надо прикинуть за сколько 60км проеду

0

30

где-то 15-20 км/ч, не больше. Если ехать быстрее, то быстро устанешь, но если куда-то опаздываешь, то километра 3-4 можно и быстрее проехать.

0


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Спорт. » Зона велосипедистов