philosoff's.community.forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Досуг » Городские игры


Городские игры

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://moscow.en.cx/data/docs/details.ru.doc
вот, скачайте, почитайте.
я вообще этой идее загорелся!
вот их сайт:
http://www.moscow.en.cx/Default.aspx

Отредактировано Philosoff (2007-06-17 19:30:34)

0

2

Есть желающие попробовать?
Только там в большинстве игр нужна машина (правда, бывают игры без автомобилей). Так что нужно найти человека с тачкой.

0

3

http://www.cxmoscow.ru/index.php
Кажется, что-то новое появилось. Потом изучу поподробнее, пока не читал, про что это.

0

4

вроде ничем от энкаунтера не отличается...

0

5

Ну так надо поучаствовать либо там, либо там. Тем более, что у меня уже появились знакомые с машинами.

0

6

Я бы летом поиграл, если бы в Мск остался...но есть дргуие важные дела  :(

0

7

Ну так можно в сентябре сыгрануть!

0

8

http://point.ru/active/2007/05/22/7444
про водяной пистолет понравилось))
а так - в первую очередь схватку все же надо будет попробовать

Отредактировано Philosoff (2007-05-24 00:03:37)

0

9

cxwars.ru
cxmoscow.ru
runcity.ru
your-game.ru
urbanrace.ru
photocross.ru
dzzzr.ru
en-world.org
geocaching.su
grohni.ru
airsoftgun.ru

0

10

:)
Недавно прочитал об этом, как ни странно, в блоге пресс-атташе ФК "Москва" Максима Мотина: http://sports.ru/blog/motin/?postid=3039919

0

11

еще http://www.freechallenge.ru

0

12

Почему-то в теме "Реальные игры" я ожидал увидеть преферанс, покер...

0

13

Да, название и правда было не очень подходящее. Изменил.

0

14

Недавно (а именно, в ночь с пятницы на субботу), я поучавствовал в одной похожей игре. Называется Дозор Лайт. Это уменьшенная версия игры Дозор, которая оченьпохожа на небезызвестный Encounter. Про неё можно почитать на сайте wwwdzzzr.ru. Для участия в игре достаточно всего одного экипажа (одна машина) и взнос 1000р с команды. То есть не надо оборудовать штаб, несколько экипажей, и собирать команду человек в 20))) Нас, например, было 4. И все ВМиКшники!!! Моя сестра с парнем, только что выпустились, выпускник 5-летней давности (коллега-программист) и я :D

Игра заключается в выполнении 5 квестов в некотором районе (дозотории). Дозоторией этой игры был район Митино-Красногорск. И мы попали, честно говоря. Моя первая игра имела название "легкая прогулка для экстремала". нда... Может, для экстрамала она действительно лёгкая... Задания имеют уровни сложности.
1. Не опасно. Можно спокойно проходить.
2. Имеешь возможность пораниться, необходим физический труд. Сюда относятся ситуации, когда надо куда-то лезть или карабкаться.
3. Опасно для жизнедеятельности. Можно покалечиться или убиться.)))

и ещё пометка + значит, чтопри выполнении задания надо быть особенно внимательным и смотреть по сторонам каждую секунду, код (цель задания - найти тайный код, написанный на чём-то или зашифрованный) может быть где угодно и на чём угодно.

Так вот наши задания имели сложность 1+, 2+, 3, 3+. До пятого мы не дошли, но оно, видимо имело сложность 3 или 3+, насколько мы слышали описания других участников)

Первое задание: квест мы разгадали быстро, улица без первой буквы похожа на европейскую столицу или животное. Код под перекладиной синей буквы Н. После некоторый поисков в атласе и размышлений на тему географии, мы поехали на улицу Рословка, на которой оказался парк, в одном месте которого дорожки шли паралельно друг другу и соединялись тремя синими мостами. Код был под одним из них. Правда, мы ступили и очень долго его искали...

Второе задание: что-то типа такого.
" - получил загадку?
  - Ага. 2-я из 5-ти. От треугольника со стопом в ворота, налево и вниз. "
Эпс... Сначала мы не сосредоточились на 2 из 5, и искали любые треугольники и ворота, в которые можно бло въехать налево... Потратили на это чёртову уйму времени. Потом искали, чтобы было 5 одноименных улиц в нашем районе. А это не так уж быстро, елси у тебя под рукой один атлас, а не гугл или яндекс... В конце концов нашли, поехали туда. Оказалось недалеко от Рублёвки) Так вот на улице действительно была треугольная автобусная остоновка, ворота слева... а там... дыра. В земле. Бомбоубежище засыпанное, видимо или ещё что... ну... бункер такой. Лестницы, ясен пень, никакой. Олегу пришлось прыгать. Ничего не сломал) А на одной из стен был написан алфавит с шифром для каждой буквы. Ну, в общем, ребус мы разгадали, задание сдали. И встал вопрос, как его оттуда вытаскивать? Да, 2+, заслуженно. Подтянуться там негде. Сначала думали машину подогнать, буксировочный трос скинуть. Но потом сами вытянули. Длины наших рук, поданных вниз, хватило, чтобы он ухватился)))

Третье задание было каким-то мутным, я сам текст не упомню. Мы его не взяли. Не разгадали. Точнее, разгадали, но слишком поздно, за 15 минут до конца времени (на задание дается 1,5 часа, так что и думать и ездить надо быстро). Отэтого задания остались довольно экстремальные впечатления, так как речь шла о мосте и путях и мы проверяли разные. Первой мыслью были разумеется железнодорожные) Благо в нашем районе их было всего два! Разделившись, пошли обследовать. Моей сестра и Олегу достался сухопутный мост. ЖД через автодорогу, а мне с Антоном - над речкой (ручейком, 2 метра в ширину). С одной стороны ничего не нашли, а с другой... до другой ещё достать надо. Перепрыгнуть-то я перепрыгнул, но склон там уж очень крутой, да ещё весь в гравии... В общем, не навернулся в воду я только чудом, несколько раз был очень к этому близок. А ведь надо ещё все опоры, все подозрительные места просмотреть. В полной темноте, с одним фонариком... Но и там, кроме подозрительной надписи "Have Fun!", мы ничего не нашли. (Ну, если окажется, что эту надпись оставили организаторы, ппц им!!!). Перепрягивая обратно промочил ноги. На другом мосту, подходящем под описание пришлось прыгать на насыпь под опорами моста. Стрём, конечно. Темно же) Прыгаешь, а что там не видно. Хорошо, бомжей не оказалось, хотя было заметно, что они там частенко тусуются... А потом разгуливал под самим мостом (он, кстати, был через Сходню, когда она уже немаленькая, я бережок там был отсилы метр))) И только потом пришла подсказка про пути... Это же Путиловское шоссе. А на нём под описание подходил всего один мост... Но, как я уже говорил, опоздали.

Четвёртое задание оказалось самым зачётным. Квест разгадал я, к своей радости. Там было что-то про мысли человека. "...четырёхзвёздчные Минин и Пожарский... они ведь были вождями, как и этот... и про кузнечество и гончарство тоже всё понятно... а из слухового окошка видны золотые арки...".
В общем, "этот" вождь - это Ленин, ясен пень) Но! Как ни прискорбно, даже в таком маааленьком районе (ну... не совсем маленьком, если посмотреть), оказалось 4! улицы Ленина. Все их не просмотреть. И когда мы вяло пялились в атлас, не найдя там ни улиц Минина, Пожарского, Кузнечной, Гончарной и т.д., я заметил, что рядом с одной из улиц Ленина есть улица Ремесленная! Чем не кузнечество с гончарством... Но нам-то нужен адрес... И, вуаля, эти две улицы соединяет небольшой отрезок улицы Народного Ополчения! Всё ясно, едем. Единственным домом на Народного ополчения, из которого был виден МакДональдс (про золотые арки помните?) был полусгоревший, полуразвалившийся дом. Один подъезд заколочен, другой завален до высоты один метр каким-то хламом... Хм... пришлось лезть мне и Антону, как самым безбашенным). Скрипящая, обгоревшая лестница грозилась обвалиться каждую секунду. Второй этаж не радовал. А нам-то на чердак! (слуховое окно нужно!). Дурка на чердак нашлась над лестницей на второй этаж. Но вот лестницы наверх не нашлось. А ведь нет ничего! Ни перил, ни опоры никакой! Подставили двель, по ней можно забраться, но приступоски перед ней осталось меньше полметра. Один неверный шаг - и полёт до первого этажа, заваленного сгоревшей арматурой, обесепечен... эээ... Ну, выход нашёлся. Приехала ещё одна команда, и мы, большой толпой страхуя одного... экстремала, помогли ему залезть и он сообщил нам код. Это не совсем по правилам, но... ) Самая жесть началась, когда на втором этаже обнаружились три трупа бомжей. Не самое весёлое, что можно увидеть, поверьте. А уж кодга я осознал, что же это был за сладковатый запах, что я чувствую последние пол часа... Вы бы знали, каково оно было... В общем, сообщили в милицию, сообщили организаторам, которые клятвенно говорили, что вчера бомжи ещё были живы и голосили на непрошенных гостей. Забавно было, когда прибывшие менты спросили у парня, бродящего по сгоревшему второму этажу по соседству с трупами:
- ты что здесь делаешь?
- Код ищу!
- ...???!!!
- ...
- ну... ладно)
Да... действительно, у нас вышла прогулка для экстремалов. На пятое задание за всеми этими суматохами мы не успели, так что в итоге выполнили всего три из пяти. Но впечатлений... полные штаны.)))

0

15

Зачотно! Хочу поучаствовать.

0

16

давай. Надо собрать команду и найти человека с машиной. Хорошо бы, чтоб у него была GPS-навигация, потому что ездить придётся по незнакомому району, и ездить быстро. Тут с одним атласом трудно придётся...

Игры проводятся 2 раза в месяц.

0


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Досуг » Городские игры