philosoff's.community.forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Человек и Личность » О двух полезных качетсвах


О двух полезных качетсвах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как развить оба сабжа? :huh:

0

2

заставить себя! Сначала трудно, надо думать об этом постоянно... А потом само-собой получается... наверное)

0

3

заставить себя! Сначала трудно, надо думать об этом постоянно... А потом само-собой получается... наверное)

Для того, чтобы заставить себя что-либо делать, нужна сила воли. Для того, чтобы думать о чем-то постоянно, нужна хорошая концентрация внимания. А у нас их пока как бы нет в начальных условиях.
Т.е. замкнутый круг получается? Как я понял, практически любое качество развивается посредством упорных тренировок. Для этого нужны только два качества из сабжа. А если их нет, то ты типа неудачник, и ничего уже развить не получится.  :o

0

4

нее... я так не считаю. Если ты постараешься заставлять себя что-то делать, чего тебе делать не очень хочется, и не в последний момент, а потому что есть такое слово"надо", то и сила воли появится. Просто не надо сразу требовать многого. Ну и ещё немного веры! Сомнения убивают чудо!

0

5

ну, смотря на чем ты хочешь его сконцентрировать, конечно :D.
Мне лучше всего помогает хороший отдых(сон).

0

6

ну, смотря на чем ты хочешь его сконцентрировать, конечно

на том, что неинтересно - на остальном-то концентрируется оно само.
На учебе, к примеру. Вот я почти никогда не слушаю семинаристов - не могу заострить внимание на всяком там матане. Вот сегодня было три пары. На матане механически переписывал с доски, на английском чуть ли не спал, вообще не в етме, можно сказать, был, на праке в полуха слушал. Ну как тут быть? Я пытаюсь заставить себя поглощать информацию, но в итоге думаю: "Слушай препода, Фил, слушай препода...", минут пять слушаю, а потом мысли улетают куда-то далеко...

0

7

на том, что неинтересно - на остальном-то концентрируется оно само.
На учебе, к примеру. Вот я почти никогда не слушаю семинаристов - не могу заострить внимание на всяком там матане. Вот сегодня было три пары. На матане механически переписывал с доски, на английском чуть ли не спал, вообще не в етме, можно сказать, был, на праке в полуха слушал. Ну как тут быть? Я пытаюсь заставить себя поглощать информацию, но в итоге думаю: "Слушай препода, Фил, слушай препода...", минут пять слушаю, а потом мысли улетают куда-то далеко...

ответ напрашиваеться сам собой: сделай неинтересное интересным, вот мне на праке интересно, пока, и я слушаю, на матане хреново т.к. Научно Исследовательский Институт Химических Удобрений и Ядов не понятно!

0

8

ответ напрашиваеться сам собой: сделай неинтересное интересным

новый вопрос напрашивается сам собой: как?

0


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Человек и Личность » О двух полезных качетсвах