philosoff's.community.forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Человек и Личность » Полная жизнь


Полная жизнь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Я живу полной жизнью", - говорит какой-нибудь самодовольный идиот. А вы, вы живете полной жизнью? И что вкладываете в это понятие?

0

2

"Я живу полной жизнью", - говорит какой-нибудь самодовольный идиот. А вы, вы живете полной жизнью? И что вкладываете в это понятие?

"Полная жизнь" - состояние, когда боль-мень все в кайф, и ничего больше не хочется:rolleyes: - проще говоря, это ТУПИК. А пока есть к чему стремиться, жизнь всегда кажется не совсем "полной".

0

3

"Полная жизнь" - состояние, когда боль-мень все в кайф, и ничего больше не хочется - проще говоря, это ТУПИК. А пока есть к чему стремиться, жизнь всегда кажется не совсем "полной".

Интересный взгляд, кстати говоря.

0

4

Я понимаю под этим понятием несколько другое. Для меня полная жизнь - это жизнь (точнее, образ жизни), при котором я имею возможности заниматься тем, чем я хочу или что считаю нужным для себя.

Например, сейчас я вполне могу сказать, что живу полной жизнью: учусь (я знаю, что это нужно мне самому), общаюсь с друзьями, читаю, слушаю музыку, смотрю кино, летом, например, гуляю и играю в футбол, ну и так далее, можно долго перечислять... Я редко в чём-то себе отказываю, если считаю свою потребность разумной; в моём понимании это и есть полная жизнь.

"Полная жизнь" - состояние, когда боль-мень все в кайф, и ничего больше не хочется - проще говоря, это ТУПИК. А пока есть к чему стремиться, жизнь всегда кажется не совсем "полной".

Если честно, у меня не бывает состояния, когда мне ничего не хочется. :)  В мире очень много всего интересного, поэтому у меня всегда есть стимул узнать что-нибудь новое... Так что полная жизнь в смысле lemon'a для меня в принципе недостижима.  :)

Отредактировано DiMan (2007-03-05 21:59:59)

0

5

Вот блин, если следовать определению Димана, я вообще половинчатой, или даже однотретьичной жизнью живу...  :(
Мне столькими вещами хочется заниматься, а ничего не успеваю делать...

0

6

Это нормально, всегда хочется успеть больше, чем можешь. Здесь, на мой взгляд, важно не разбрасываться, приходится всё время расставлять приоритеты: сходить, например, на выходных погулять или сделать уроки вперёд на неделю... :)

0

7

В мире очень много всего интересного, поэтому у меня всегда есть стимул узнать что-нибудь новое... Так что полная жизнь в смысле lemon'a для меня в принципе недостижима.  :)

Именно так - недостижима. То, как ты живешь, называется полноценной жизнью, вернее одним из ее многочисленных вариантов. На мой взгляд, нужно четко разделять два состояния:
1) у человека много интересов, целей, перед ним много задач, которые он успешно/неуспешно решает;
2) в жизни куча всего, пусть даже хорошего и замечательного, но нет стимула/желания что-то с этим всем делать (не путать с желанием "побольше...побольше!...и вот этого!...и того!..ага...да!...и побольше!")

0


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Человек и Личность » Полная жизнь