philosoff's.community.forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



П&П

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Е*!
Все - меня достала критика!


DEL

Отредактировано lemon (2007-03-18 22:22:47)

0

2

Лично мне кажется, что это бред. Точнее, провалившаяся попытка создать что-то красивое и трагическое. Но тем не менее приятно, что "дети" в 14 лет (так было в анкете автора) занимаются такими вещами.
А вдруг перед нами творение еще не развившегося гения? М? Что скажете?

0

3

Ей дали имя - Волкодлак,
Охоту обьявили...

Кстати, 'д' в имени - это не опечатка.

Но вообще говоря, текст немного подредактирован мною - запятые там гуляли не там, где надо, да и вообще грамотность была не на высоте...

Отредактировано lemon (2007-03-15 01:19:36)

0

4

Игорь, что с тобой?  :blink:
Пафосный бред с рифмами кровь-любовь читать вредно. А еще ритм все время сбивается. Глубже критиковать нет смысла, и так все понятно, я думаю.  :)

Отредактировано Philosoff (2007-03-15 10:17:17)

0

5

Игорь, что с тобой?  :blink:
Пафосный бред с рифмами кровь-любовь читать вредно. А еще ритм все время сбивается. Глубже критиковать нет смысла, и так все понятно, я думаю.  :)

Не, я не понял - что за на?!
Только я попробовал что-то новое вынести на обсуждение, новую тему создать - так сразу Philosiff на меня наезжает и давит: "что с тобой?"
С мной все  :ok: , не переживайте!
А вот что происходит с современной поэзией, я хотел бы обсудить.

0

6

А вот что происходит с современной поэзией, я хотел бы обсудить.

Давай. Кого из современных поэтов ты знаешь?

0

7

Не, я не понял - что за на?!
Только я попробовал что-то новое вынести на обсуждение, новую тему создать - так сразу Philosiff на меня наезжает и давит: "что с тобой?"

Если бы я выложил на обсуждение песню какой-нибудь Жанны Фриске, какова была бы твоя реакция?
Вот и тут так же.

0

8

Не наезжаем на Жанночку! Это наша гордость!  :lol:  :rap:

0

9

Игорь, извини, конечно, но это абсолютно бредовое стихотворение. Не выдержан стихотворный размер, присутствует большое число ошибок; но главное, нет внятного сюжета и хоть какой-то мысли или призыва.
Коротенькая рецензия:

Убитый волк сгорел в костре
Под крики суеверных палачей,
Не будет счастья в их норе,
И не увидят дети солнечных лучей.

Это пять, самая смешная строфа стихотворения! Какого фига палачи залезли в норы, я не понял (что-то я не слышал про такое суеверие), но их детям, которые не больше никогда не увидят солнечного света, я очень сочувствую... К тому же в норах, по всей видимости, холодно, а у палачей кончились дрова, иначе зачем сжигать в костре убитого волка...

В глазах - янтарная луна,
С клыков стекает кровь,
Она навек обречена
Мстить за погибшую любовь.

Как только тусклый диск луны
Росистую траву посеребрит,
Она опять взойдет на путь войны,
Чтоб жажду мести утолить.

Кровь, Луна и Трава - Новые приключения неуловимых мстителей! Смотрите в кинотеатрах с 1 апреля! Что-то, а трава у автора точно былла хорошая...

Давно забыла вкус зверей,
Лишь плоть людей она желает,
Но разрывая человека до костей,
Она ее воронам оставляет.

Что-то я вообще не втыкнул... "Она" - прямо какая-то садо-мазохистка: ничем кроме человечины не питается, но добыв её, оставляет воронам...

Нет жалости в ее душе
Ни к женщинам, ни к детям,
И жуткий вой в ночной тиши
Как марш, над новым трупом.

Это просто прорыв в жанре белого стиха! "Труп" - это лучшая из всех слышанных мною рифм к слову "дети"! А вот как вой может быть похож на марш, и как надо маршировать над трупом, я слабо себе представляю...

Возможно, через много лет,
Серебрянная пуля плоть ее достигнет,
Она умрет,
И труп ее сгниет.

Я просто рыдал от жалости... К тому же автор проявляет чудеса дедукции в последней строке четверостишия, резонно замечая, что труп всё-таки сгниёт; главное - не забыть спрятать его от какого-нибудь суеверного палача, а то ведь на обогрев норы пустит...

Мне прямо неловко за автора, я бы такое даже в 5 лет постеснялся выложить... Я мало знаком с современной поэзией, но, по-моему, ничего выдающегося за последние несколько лет не публиковалось. Буду рад, если ошибаюсь в этом.

0

10

нет, есть хорошие стихи. просто на полках магазинов они не появляются, потому что они доступны очень узкому кргуг читателей, и зачастую издаюся за счет автора.

0

11

Бугага, а Диман-то жжет!!!  :lol:

нет, есть хорошие стихи. просто на полках магазинов они не появляются, потому что они доступны очень узкому кргуг читателей, и зачастую издаюся за счет автора.

Кинь ссылку на что-нибудь.

0

12

Я бы кинул, если бы видел их в интернете. Я просто знаю о существовании книг неплохих стихов. Вот можешь попросить Катю - она тебе покажет парочку из современного.

0

13

Игорь, извини, конечно, но это абсолютно бредовое стихотворение. ...

За что?
Это не мое стихотворение!!!

Я знаю, что оно бредовое.

Твой построфный разбор действительно жжет... :)

0

14

Давай. Кого из современных поэтов ты знаешь?

Никого.
Если все тута такие типа умные, то просветите меня - я с удовольствием почитаю, поучусь уму-разуму.

0

15

Имхо, Игорь неадекватен. Не примай все так близко к сердцу.

0