philosoff's.community.forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Q community » Размышления о развитии нашей игры


Размышления о развитии нашей игры

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Многие из профи говорят - чтобы научиться играть, надо тупо играть как можно больше. И смотреть, что делают другие. Но если провести аналогию с различными видами спорта, разве там такая же ситуация? Предположим, что пловцы будут фигачить кроллем в полной координации сразу, будет эффект? Будет, но гораздо меньше. Ведь существуют специальные упражнения, помогающие развить тот или иной аспект. Зал тоже помогает. И такая ситуация, скорее всего, в любом спорте. Поэтому я задумался о разработке адвансед программы тренировки в кузар. Конечно, это смешно, когда нуб задумывается о таких вещах, ведь его задача просто посещать как можно больше игр, но все же. Разделим абстрактное понятие "умения играть в квазар" на более конкретные составляющие:

1. Теоретическое знание особенностей игры
2. Стойки
3. Дуэльное мастерство
4. Умение играть в команде
5. Физическая подготовка

С первым у нас все более или менее нормально (вмк еще те теоретики...)
Со вторым - тут нужны советы профи, неплохо бы, чтобы кто-нибудь на нас обратил внимания и позанимался с нами. А для этого надо быть активнее самим, никто сам не подойдет и не начнет давать советы.
Третье и четвертое - тут все упирается в деньги. Если б у нас были лишние, мы могли бы снимать зал на команду и тренировать дуэли в парах, как ближние, так и дальние, тренировать взятие актива, меткость и т.д.
А вот пятое можно подкачать. Если подумать, то в кузаре основные мышцы - ноги. В связи с чем могу предложить пару упражнений.

1) Глубоко присесть и сразу же, не задерживаясь в этом положении, выпрыгнуть вверх, распрямив ноги, а затем, не останавливаясь, опять быстро присесть и т.д., пока не выдохнешься. Отдохнуть, потом - следующий подход. Трех сетов будет достаточно

2) Положить на пол палку, и быстро прыгать вправл-влево через нее, не задерживаясь на полу. Тоже пару-тройку подходов.

По идее, эти упражнения помогут повысить быстроту движений ногами, что очень важно в дуэлях. Даже если не поможет, то ваши ноги станут крепче и красивее, а это тоже не лишнее, правда?
Плюс к тому неплохо было бы бегать, по полчасика пару раз в неделю, хотя бы. Очевидно, повысит выносливость, да и общее состояние здоровья.

Вот такой забавный креативчик)

Отредактировано Philosoff (2007-03-27 19:44:04)

0

2

еще надо надрочить указательный палец, а то он у меня иногда болит после игр )))

еще добавил бы тренировку быстрого разворота корпуса на 180 градусов, выбрасывание автомата и челночный бег

0

3

еще добавил бы тренировку быстрого разворота корпуса на 180 градусов, выбрасывание автомата и челночный бег

Согласен. Только как выбрасывание автомата натренировать? Кстати, очень трудно целиться. Я преред игрой вчера попробовал пострелять в точку в нескольких метрах передо мной, потом резко выбросить автомат. продолжая стрелять в ту же точку - не попал в нее, совсем не попал(
И еще одна деталь: когда упражнения с палкой и приседаниями будете делать, руки у груди держите, как быдто бы автомат держите.

0

4

Третье и четвертое - тут все упирается в деньги. Если б у нас были лишние, мы могли бы снимать зал на команду и тренировать дуэли в парах, как ближние, так и дальние, тренировать взятие актива, меткость и т.д.

Если бы у меня были лишние деньги, я бы ходил на 4 солянки в неделю, а не на две (отсилы), как сейчас, и проблема бы решилась сама собой  :unsure:

0

5

Если бы у меня были лишние деньги, я бы ходил на 4 солянки в неделю, а не на две (отсилы), как сейчас, и проблема бы решилась сама собой  :unsure:

В игре отдельным аспектам учишься хуже, чем при проработке спецупражнений. Другое дело, что из-за специфики квазара никто этих спецупражнений не делает, они даже не разработаны. Но вот когда в будущем кузар будет доступнее и популярнее, и превратится в спорт в общеизвестном понимании, такие тренировки будут частым явлением, я считаю.

0

6

Если бы у меня были лишние деньги, я бы ходил на 4 солянки в неделю, а не на две (отсилы), как сейчас, и проблема бы решилась сама собой  :unsure:

+1 мне мало, я постоянно ХОЧУ играть,и уж тем более мечтаю играть хорошо.

0

7

В игре отдельным аспектам учишься хуже, чем при проработке спецупражнений. Другое дело, что из-за специфики квазара никто этих спецупражнений не делает, они даже не разработаны. Но вот когда в будущем кузар будет доступнее и популярнее, и превратится в спорт в общеизвестном понимании, такие тренировки будут частым явлением, я считаю.

Проработка это конечно хорошо, но в игре море адреналина и вспомнить что-то из того же трактата Истребителя очень сложно, поэтому я считаю, что именно в процессе игры надо тренить те или иные вещи.
В связи с этим буду благодарен, если убив меня вы укажете на недостатки моей стойки,т.е. на то место куда вы предположительно меня поразили.

0

8

Проработка это конечно хорошо, но в игре море адреналина и вспомнить что-то из того же трактата Истребителя очень сложно, поэтому я считаю, что именно в процессе игры надо тренить те или иные вещи.

Так смысл проработки в том, чтобы техника засела в подсознании. В любом спорте так.

Отредактировано Philosoff (2007-03-28 13:36:57)

0

9

1. Теоретическое знание особенностей игры

2. Стойки

3. Дуэльное мастерство
4. Умение играть в команде
5. Физическая подготовка

По теории у нас есть шикарный гайд Истребителя.

По стойкам он же и новье - статья Pricer'а http://q-zar.ru/articles/main.html
понятные фотки, оживание оттуда я, надеюсь, попробую сегодня.
А уж все остальное это имхо чистая практика.

0

10

А уж все остальное это имхо чистая практика.

Ты надо мной издеваешься? Я же сравнение с плавнием для кого привел? У тебя так  было, чтоб тебе сказали, когда ты начинал в бассейн ходить - плавай в полной координации, когда-нибудь научишься. А еще по телеку смотри на соревнования. по-мому, обычно в начале делают дофига разных упражнений, ну, с досочками там поплавать, отдельно на руки, отдельно на ноги, по одному гребку делать, еще там много всякой фигни.
Или в футболе. Чуваки, когда серьезно тренируются, отдельно с мячом работать учатся, отдельно на общую физподготовку упражнения делают, по воротам бьют, стандартные положения оттачивают... А не просто гоняют мяч все время. Нет, конечно, сама игра должна занимать основное время тренировок, но и отдельные моменты тоже оттачивать надо.
Только это в теории, у нас-то такой возможности нет и не будет.  :)

Отредактировано Philosoff (2007-03-28 13:47:56)

0

11

чо за гайд истребителя?
макс...если про меня, то я тупо стрелял тебе в датчик на груди.

0

12

чо за гайд истребителя?

:blink: ты правда не знаешь?

Отредактировано Philosoff (2007-03-31 20:48:34)

0

13

:blink:

http://quasar-tactics.subs.ru/manual.php

0

14

это читал. давно) память, ты где?

0

15

чо за гайд истребителя?
макс...если про меня, то я тупо стрелял тебе в датчик на груди.

да, конечно и про тебя тоже, тогда я уже так задрался умирать, что мне закрываться лень было, да и жилет твой посильнее, яведь тоже тебе в открытый грудной стрелял.

0

16

5 синий - вроде средненький=)
а закрываться я принципиально не люблю. не тот настрой. хотя все болшьше понимаю свою неправоту

0

17

5 синий - вроде средненький=)
а закрываться я принципиально не люблю. не тот настрой. хотя все болшьше понимаю свою неправоту

мне его характеризовали, как снайперский(сильный и точный луч), но сам сказали нормально бьется

0

18

во, новые идеи относительно упражнений. так как грудной датчик мы закрываем предплечьем, то нужно это самое предплечье увеличить.
например, http://athlete.ru/exercise/predplech.htm

0

19

во, новые идеи относительно упражнений. так как грудной датчик мы закрываем предплечьем, то нужно это самое предплечье увеличить.
например, http://athlete.ru/exercise/predplech.htm

лучше упражнений для развития предплечий, чем подтягивания еще не придумали :cool:

0

20

лучше упражнений для развития предплечий, чем подтягивания еще не придумали :cool:

+1 Кстати, а ты сейчас на турниках уже не занимаешьяя?

0

21

+1 Кстати, а ты сейчас на турниках уже не занимаешьяя?

неа температура воздуха так скачет, что боюсь примерзнуть

0


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Q community » Размышления о развитии нашей игры