philosoff's.community.forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Аудио и Видео » Любимые и НЕлюбимые музыканты


Любимые и НЕлюбимые музыканты

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Лублу:
Мельница, Nightwish, Evanecence, The Cranberries, Linkin Park, The Rasmus, Placebo, Muse, Within Temptation, КиШ, Ногу Свело, Сплин, Кукрыниксы

Ненавижу: реп, все виды фабрик звёзд, всю нашу попсу, любящую петь под фанеру (типа там всяких Киркоровых, Леонтьевых(хотя он и родственник нашего Коляна :-Р)). И Дженифер Лопес ненавижу (привет Коляну  :P )

Отредактировано Большой Кейс (2005-12-31 17:17:25)

0

2

Лублу:
Мельница, Nightwish, Evanecence, The Cranberries, Linkin Park, The Rasmus, Placebo, Within Temptation, КиШ, Ногу Свело, Сплин, Кукрыниксы

разнообразно, однако.. Мельница, если не ошибаюсь, Pagan Metal, да?
Я лучше скажу о нелюбимых - их как-то поменьше. Не уважаю музню ради денег в лице попсы и вечно живых Пугачихи, Поплавского и т.д., холодно отнощусь к псевдопафосности некоторого рэпа, хотя Многоточие идет на ура...

0

3

Я в музыке плохо разбираюсь, там столько всяких стилей и направлений развелось, я прям не могу. Любимый стиль у меня, конечно, рэп. Ну еще там альтернатива всякая нравится, репкор там всякий и т.д. Нелюбимых стилей у меня скорее всего нет. На попсу мне плевать, я ее не слушаю. Считаю стили типа готик рока, металла и т.д. скучными; панк и все похожее на него простоватой музыкой. К электронной музыке нормально отношусь.

Отредактировано Philosoff (2005-12-31 16:16:11)

0

4

Я в музыке плохо разбираюсь, там столько всяких стилей и направлений развелось, я прям не могу.

И не говори, один только "Паганый метал", о котором только что поведал товарисч Tearfall, чего стоит )

0

5

Любимые
Наши: Distemper, Ария, Кирпичи
Не наши: Metallica, Paradise Lost, Judas Priest, Kreator, Anthrax, Iced Earth, Dog Eat Dog, Linkin Park, The 69 Eyes, The Cure, The Darkness, The Haunted, Kid Rock, Modern Talking, Оззи, Дженнифер Лопес и ещё много чего B)
Нелюбимые
Вся русская попса, The Rasmus, Muse, Placebo (привет Большому Кейсу), почти весь Black Metal, Grindcore, бОльшая часть рэпа, дешёвый панк, КиШ и большАя часть русского рока и т.д.

Мельница, если не ошибаюсь, Pagan Metal, да?

Ошибаешься. Это фолк.

0

6

Не трожьте реп, сцуки!!!

0

7

Не трожьте реп, сцуки!!!

Нада поосторожней, если хочешь собрать больше народу!!!

Отредактировано SofD (2005-12-31 17:35:11)

0

8

Оказалось, что Мельница и вправду не Пэгэн, а Фолк. Просто я судил по обложке и названиям песен, а музыку не довелось слушать.  Pagan - это не "Паганый", а "языческий"...

Sexecutioner - а чего не любишь блэк и грайнд? Такие милые стили :-)... хотя я их сам не особо люблю. Блэк - из-за идеологии, а грайнд из-за того, что это не музыка, а просто стена звука...

0

9

Sexecutioner - а чего не любишь блэк и грайнд?

Предпочитаю трэш и иногда дет. Блэк и грайнд обычно не имеют мелодической основы, так долбят что-то и всё.

0

10

Не трожьте реп, сцуки!!!

-1

0

11

Не трожьте реп, сцуки!!!

-1

да, я неадекватен.

0

12

Мне нравится (по алфавиту): 1200 Micrograms, Chuck Berry, Deep Forest(Wes), Depeche Mode, Elvis Presley, Enigma(исключительно первый альбом) Gorillaz, Infected Mushroom, Jean Michel Jarre, Linkin Park, Metallica(St. Anger), Moby, Pink Floyd, Red Hot Chili Peppers, System of a Down, The Offspring, The Prodigy.

Мне не нравится: попса в любом проявлении, почти весь рэп (иногда слушаю Eminem'a и Crazy Town) и русский рок (за исключением, пожалуй, Эпидемии).

0

13

Metallica(St. Anger)

Немногие люди поняли этот альбом :-)

А что такое МИНУС ОДИН?

0

14

Люблю:
Арт/прогрессив рок (Pink Floyd, Yes, Genesis, ELP, King Crimson, Jethro Tull, Van Der Graaf Generator. Tangerine Dream и др.)
Джаз (Brubeck, Davis, Evans, Parker, Gordon, Lloyd и др.)
Блюз (Eric Clapton + всякие архаичные блюзмены типа Уотерса,  Хукера, Бадди Гая)
Классическую музыку (Скрябин, Прокофьев, Шнитке, Шостакович, Вагнер)
Авангард и психоделику (к примеру, Кафтан Смеха, The Residents)
Кое-какую этническую музыку (типа Гаспаряна)
Русский рок (ДДТ, Аквариум, Ноль, Чиж, Башлачёв, Мельницу тоже сюда можно отнести)
Также уважаю таких монстров и классиков рока, как Led Zeppelin, Deep Purple, Beatles и др.

Не люблю:
Металл (за исключением Dream Theater)
Реп
Панк
Попсу

0

15

А что такое МИНУС ОДИН?

Отрицательная оценка высказыванияи цитируемого.

0

16

Я заметил, что все мои адекватные товарищи форумчане ненавидят попсу. Странно. А чем она кому мешает. Все с таким рвением обличают любитеоей петь под фанеру. Ну это же банально. Да, люди зарабатывают деньги. Да, они смеются над толпой. Дают низкокачественный продукт, который все равно пользуется спросом. Ну поглощают массы этот продукт, и чего? Кому это мешает? Вас же не заставляют смотреть эмтиви и слушать русское радио. Вот если запретить петь под фанеру и каким-либо образом уничтожить попсу как явление, то непопсовые ныне группы станут популярными. И от этого не станут они лучше, поверьте. Популярность, она же слава, развращает людей. Многие музыканты хороши только пока они не популярны.
Что я хотел сказать? Нет, я, конечно, не призываю любить попсу. Просто ее надо не замечать. Зачем же сразу ненавидеть?

0

17

Странно...но я с тобой согласен (а хотел поспорить :) ) , особенно в том, что "просто ее надо не замечать".  Но иногда поражает навязчивость и обьёмы попсы старой (для нас), т.е Пугачевы и ко. Как исчо они не сошли?! В тот же новый год! (как будто ничего не меняется лет 10)

0

18

Philosoff Я с тобой тоже согласен на 100%, но тем не менее я не люблю попсу (я в это понятие в своём посте вложил ещё и поп-музыку). Я отнюдь не призываю с ней бороться, но если она встречается мне в телевизоре или радио, я переключу программу - в этом и выражается моя нелюбовь к такой музыке.
И вообще мне кажется, что эта проблема несколько надута - я лично ни одного человека не знаю (включая старшее поколение), который бы любил попсу. Все её наоборот ненавидят. Или, например, такой вопрос - соберёт ли, скажем, Киркоров или Катя Лель "Олимпийский"? По моему, нет. В то же время не слишком известные большинству исполнители, такие как Роджер Уотерс, Роберт Плант, Фил Коллинз (на чьих концертах я там присутствовал) делали это безо всяких проблем. Я уж не говорю про Deep Purple или ДДТ.

Популярность, она же слава, развращает людей. Многие музыканты хороши только пока они не популярны

Фил, за это можешь себе плюсик поставить с чистой совестью :) Согласен!

0

19

Ничего не имею против качественной попсы, такой как Modern Talking, O-Zone, Джо Дассен, Дженнифер Лопес. На отечественной сцене исполнители такого уровня попросту отсутствуют.

0

20

Ничего не имею против качественной попсы, такой как Modern Talking, O-Zone, Джо Дассен, Дженнифер Лопес. На отечественной сцене исполнители такого уровня попросту отсутствуют.

Ыхххыхы, насмешил, качественная :Р (лан не обижайся, я любя)

А по делу - всегда ненавидел попсу, и особенно фабрику звезд именно из-за фанеры. Имхо это не дело - вышел на сцену, полуголыми сиськами потряс, рот пооткрывал - и все довольны.. бред

0

21

полуголыми сиськами потряс

а чего тут плохого?

в металле это не приветствуется :-) - там хайром надо трясти

0

22

полуголыми сиськами потряс 

а чего тут плохого?

+1

Отредактировано Sexecutioner (2006-01-03 23:01:54)

0

23

А давайте различать  попсу  и  поп-музыку , да?

0

24

Не очень понял твою мысль. Тогда приведи пример попсы и поп-музыки. Или попса просто "розовее"?

0

25

Не очень понял твою мысль. Тогда приведи пример попсы и поп-музыки. Или попса просто "розовее"?

В целом да. Наглядные примеры: ABBA, Depeche Mode - поп-музыка. Фабрика звёзд - попса.
По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
Этот низкий каталог страшнее чумы и проказы
<...>
Какая радость, когда человек
Слышит слова растамана
Какая радость, когда человек
Что-то слышит
(БГ)

0

26

Я заметил, что все мои адекватные товарищи форумчане ненавидят попсу. Странно. А чем она кому мешает. Все с таким рвением обличают любитеоей петь под фанеру. Ну это же банально. Да, люди зарабатывают деньги. Да, они смеются над толпой. Дают низкокачественный продукт, который все равно пользуется спросом. Ну поглощают массы этот продукт, и чего? Кому это мешает? Вас же не заставляют смотреть эмтиви и слушать русское радио. Вот если запретить петь под фанеру и каким-либо образом уничтожить попсу как явление, то непопсовые ныне группы станут популярными. И от этого не станут они лучше, поверьте. Популярность, она же слава, развращает людей. Многие музыканты хороши только пока они не популярны.
Что я хотел сказать? Нет, я, конечно, не призываю любить попсу. Просто ее надо не замечать. Зачем же сразу ненавидеть?

Сразу видно, что ты не ездишь в маршрутках)))) И в магазины не заходишь (да даже рядом не появляешься).

Попса достала не столько даже песнями, сколько навязчивостью. Допустим, идёт передача, обсуждается какая-то интересная проблема... минут 7. Потом ведущий зовёт в студию "свадебного генерала" - Бабкину/Распутину/etc., и разумная дискуссия заканчивается.

Часто ли транслируют концерты Алисы или БГ? Раз в год? А Киркоров так же редко мелькает на экранах? Щас! Он там каждый уикэнд, аж по двум-трём центральным! Я не верю, что пипл не схавает Бутусова или Кортнева. Схавает. Но это кому-то невыгодно. Потому как качественно.

Возвращаясь к сабжу:
Любимая музыка: Пикник, Кукрыниксы, Небо Здесь, АлисА, Tequilajazzz, Lumen, Nightwish, Ария до 2003/Кипелов, русский рок/альтернатива, металл.

Нелюбимая... ну понятно, да? ФЗ, попсовые проекты-однодневки, бесталанные римейкеры.

Отредактировано ximaera (2006-02-09 02:07:50)

0

27

русская альтернатива

Disen Gage?

0

28

Небо здесь, Психея, Amatory, Animal Jazz, Слот, 7-я раса, Mascara, Jane Air... Задолбаюсь перечислять, раньше групп 60 помнил :D  Но этой не знаю, стоит послушать?

0

29

Ещё как стоит!
Это ж отечественный King Crimson!

0

30

Хм... Учту...

0


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Аудио и Видео » Любимые и НЕлюбимые музыканты