philosoff's.community.forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Человек и Личность » Колеса для мозга


Колеса для мозга

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Употребляем что-нибудь? Ноотропы, м?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ноотропы

0

2

у правильного человека стимуляция мозга должна вызываться не химическими воздействиями, а мотивационными, т.е. когда светит жопа в очередную сессию, вот тогда-то... тогда оно (моск) и работает на полную катушку...

0

3

у меня проблема с мотивацией. укрепилось очень глупое утверждение, что оценки - фигня. укрепилось из-за собственной лени, разумеется. разумеется, есть проблема в том, чтобы его искоренить, но это проблема отдельной темы)

насчет химии. ноотропы безвредны, как я понял. тогда почему бы их не поупотреблять?

стимуляция мозга должна вызываться не химическими воздействиями, а мотивационными,

зачем ставить "или" там, где можно поставить "и"?

0

4

попробуй! Потом расскажешь...

Может и меня переманишь... на вашу сторону, нариковскую...

Иногда отмечается развитие привыкания и пристрастия к ноотропам.

0

5

у меня проблема с мотивацией. укрепилось очень глупое утверждение, что оценки - фигня. укрепилось из-за собственной лени, разумеется. разумеется, есть проблема в том, чтобы его искоренить, но это проблема отдельной темы)

насчет химии. ноотропы безвредны, как я понял. тогда почему бы их не поупотреблять?

зачем ставить "или" там, где можно поставить "и"?

Ключевая фраза "как я понял"  :lol:
Серый +1, ждем отчета об эксперименте ... B)

0

6

Ключевая фраза "как я понял

глицин, гинко белоба, элеутрокок точно безвредны

0

7

глицин, гинко белоба, элеутрокок точно безвредны

Ну раз так... :laugh:
тогда вперед с песней ;)
Вот и проверим

0

8

угум... +1. Мне даже интересно будет посмотреть на Фила с простимулированным мозгом... :idol:  :idol:  :idol:

0

9

Для эксперимента нужно больше народа!
Глицин в каждой аптеке продается, и стоит недорого.
Гинко Белоба вообще трава.

0

10

жру глицин каждую сессию. и перед поступлением меня мама им кормила

0

11

да ну в ж** нариков)) лучше траву курить тогда уж безвредную

0

12

Не, я предпочитаю обходиться без этого. Хотя шоколада в сессию обычно ем больше...

0

13

Странно, что люди боятся пищевых добавок, не являющихся лекарственными препаратами и состоящими всего лишь из аминокислот.

Отредактировано Philosoff (2007-05-30 19:20:27)

0

14

Кто тебе сказал, что кто-то боится ноотропов?
Лично я просто предпочитаю поддерживать свой организм в стабильном состоянии и по возможности не принимаю таблеток, энергетиков, успокаивающих и т.п.
Я не испытываю необходимости в стимуляторах при подготовке к экзамену, для меня основная цель обучения - получать знания. Экзамен - всего лишь проверка того, что я усвоил за последние полгода учёбы...  :)

0

15

Кто тебе сказал, что кто-то боится ноотропов?

я к аску в основном обращался

Лично я просто предпочитаю поддерживать свой организм в стабильном состоянии и по возможности не принимаю таблеток, энергетиков, успокаивающих и т.п.
Я не испытываю необходимости в стимуляторах при подготовке к экзамену, для меня основная цель обучения - получать знания. Экзамен - всего лишь проверка того, что я усвоил за последние полгода учёбы...

Это похвально, да. Но следует ли из твоих слов, что для человека, нуждающегося в стимуляторах, получать знания - не основная цель?
(Просто я понял твою фразу как "если человек пришел получать знания, он и так уже достаточно готов к сессии => стимуляторы ему не нужны".)

Отредактировано Philosoff (2007-05-30 22:03:01)

0

16

Но следует ли из твоих слов, что для человека, нуждающегося в стимуляторах, получать знания - не основная цель?

Ни один нормальный человек, imho, не нуждается в стимуляторах (конечно, я не имею в виду людей, которым стимуляторы реально необходимы, - умственно отсталых и т.д.).

Просто я понял твою фразу как "если человек пришел получать знания, он и так уже достаточно готов к сессии => стимуляторы ему не нужны".

Понимай её так (всё нижесказанное является моим личным мнением :) ): "Если человек пришёл получать знания, то получение максимальной оценки на экзаменах не является для него высшей целью. Конечно, необходимо постараться и сдать их максимально хорошо, но доходить при этом до применения специальных препаратов не стоит".

0

17

Скажи, а витамины ты тоже не пьешь?

0

18

Обычно нет. Пью, бывает, только если ладони начинают сильно шелушиться (такое иногда происходит весной), это вроде бы явный признак авитаминоза...

0


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Человек и Личность » Колеса для мозга