philosoff's.community.forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Учеба и ВМК. » МА+ТФКП


МА+ТФКП

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

а я ещё ТФКП не открывал... превед

0

32

а я ещё ТФКП не открывал... превед

жжешь!
но ты, правда, гений, не то, что мы, простые смертные...

0

33

жжешь!
но ты, правда, гений, не то, что мы, простые смертные...

не гений,просто мне везет..очень иногда:)
зато матан прочитал..и что-то помню..доказательств учить наверно все-таки не буду..

Отредактировано DeLuX (2007-06-13 00:22:02)

0

34

Везет сильнейшим ;)

0

35

Везет сильнейшим ;)

самым мясистым))) Преподы просто боятся! Ты как датчики закроешь... и всё)

0

36

самым мясистым))) Преподы просто боятся! Ты как датчики закроешь... и всё)

:)да пробиться к моим незнаниям они не могут:)
правда я думаю у неоторых преподов такой скил хорошо прокачен..)
ВотЛомова я немного боюсь..

0

37

ВотЛомова я немного боюсь..

Кстати, Ломов - очень хороший экзаменатор, imho. Билет не спрашивает, а только смотрит написанное, к мелким недочётам относится нормально, даёт прилично времени на решение дополнительных вопросов... На всю жизнь запомню свою первую пятёрку по матану...  :)

0

38

а все у кого по матану автомат..:(простите меня за зависть, но вы.. плохие..
:X:

0

39

Кстати, Ломов - очень хороший экзаменатор, imho. Билет не спрашивает, а только смотрит написанное, к мелким недочётам относится нормально, даёт прилично времени на решение дополнительных вопросов... На всю жизнь запомню свою первую пятёрку по матану...  :)

ага, а вот в допвопросах доказать что-нибудь требует?
и задач он много дает?

0

40

Нет, меня спросил одно определение и две не очень сложных задачи на одну тему (посчитать дивергенцию и ротор векторного поля).

P.S. (воспоминания) Причём при вычислении ротора там получались вложенные векторные произведения, а я, как назло, забыл формулу. Попросил ещё немного времени и раскрыл втупую, как на линале. Получилось до фига, но ответ в результате вышел правильный, только другого знака (наверное, я правые тройки векторов с левыми перепутал :) ). Игорь Сергеевич когда эту жесть увидел, так посмотрел на меня (по-моему, он сразу даже не понял, как я получил почти правильный ответ) и сказал: "Ну, вы знаете, вообще-то есть такая формула...". Но 5 всё равно поставил... :wub:

0

41

Кстати, Ломов - очень хороший экзаменатор, imho. Билет не спрашивает, а только смотрит написанное, к мелким недочётам относится нормально, даёт прилично времени на решение дополнительных вопросов... На всю жизнь запомню свою первую пятёрку по матану...  :)

Кстати, Хайлов - очень хороший экзаменатор, imho. Билет особо не спрашивает, а только слушает, к мелким недочётам относится нормально, задач не дает... Надолго запомню свою первую (и последнюю) пятёрку по матану...  :)

0

42

народ, кто сдавал матрице?? раскажите как она принимает?

0

43

народ, кто сдавал матрице?? раскажите как она принимает?

Я сдавал. Ну знаешь, почему её так зовут. Получить положительную оценку нетрудно, но вот на пятерку надо без огрехов рассказать теорию и прорешать задачи, ну если будут огрехи, будет долго задачи давать.

0

44

Я на нее 11 посмотрела... Вблизи... Одно могу сказать - глаза у неё добрые... Наверное, такой препод не может быть злобным совсем... Всё-тки она тоже человек... А не робот... Рассказывала что-то про теорему Руше. Говорит, ну, когда дети списывают, всё ок, но им пофиг, там >= или >. Вот я им и говорю - неправильно списал, а теперь думай, где ошибка))

0

45

меня интересует какова вероятность получить 3 у неё... и вообще сколько народу она вальнула зимой?

0

46

да мне кажется, можно у неё 3 получить. Она если видит, что ты не сечёшь фишку, предлагает тебе пару задач - решил - 3, нет - ... А вот что-то поболее 3 получить - это надо пройти головомойку...

0

47

Я запутался в 16 17 18 вопросах ИСС

16:?
Диман писал:
"На лекции были три леммы (про модули непрерывности), потом два следствия из них, а потом ещё одна лемма и замечание к ней."
А можно сканы?))) или просто поподробнее))

17: п.5 + п.6? или просто п.6?

18: Лемма Римана + т8.11 + т 8.12?
или лемму из п3 тоже нада + 4 следствия из нее?

Отредактировано Хитрый Змий (2007-06-13 14:00:06)

0

48

http://www.fds-net.ru/forum/index.php?s … &st=60
сегодняшний матан ... (ссылка от Amdeja)

0

49

16:?
Диман писал:
"На лекции были три леммы (про модули непрерывности), потом два следствия из них, а потом ещё одна лемма и замечание к ней."
А можно сканы?))) или просто поподробнее))

Хмм. В ИСС я этого не нашёл. Сканы смогу сделать только вечером...

0

50

Хмм. В ИСС я этого не нашёл. Сканы смогу сделать только вечером...

Буду очень признателен :rolleyes:

0

51

я буду отвечать так:

16: п.5
17: п.6
18: п.8

только я вот думаю, леммы из п.2 и п.3 доказывать только в 16 или во всех???)))

0

52

Народ, а что никто на консультацию не пошел. На консультации по матану было 3 человека, включая Домрину.

0

53

На консультации по матану было 3 человека, включая Домрину.

Круто. Зато она, наверное, вас запомнила...  :)

0

54

давайте пишите, что было на консультации, что она говорила!!! И чтоб без утайки!!!

0

55

Мне еще матан перечитать надо. Могу фотографии записок своих выложить. Выкиньте 29 билет и дифуры в частных производных (обычные оставить). Еще первых двух билетов не будет, но знать надо. А задачу дирихле разбили на два билета.
По матану - как я понял, ждите задачен на ТРФ.

0

56

Итак. Матан
Могут быть задачи на док-во сходимости трф без нахождения коэффициентов. Т.е. на кусочно-гкльдерывы функции.
к чуму сходится, график суммы, равномерна ли сходимость на [-pi pi] (-pi, pi) [a, b]
Преобразование фурье, могут как задачи дать док-во сходимости к нулую на бесконечности.
Помнить как вычислять сумму и чезароские средние ТРФ
Обосновывать равенство парсеваля для ТРФ.
Полноту и замкнутость доказывать. Например для системы косинусов и синусов.

По интегралам:
свойства гамма функции с док-вами, могут быть как задачи. Её непр. и беск. дифф. Там надо использовать все свойства ИЗП, поэтому хорошая задача.
Равномерная сходимость дает непрерывность, но не наоборот. Например разрывный множитель Дирихле.
(20:14:53) KiberGus: ТФКП:
пример непрерывной, но не аналитической функции
принцип максимума модуля аналитич. функции - тут есть разница с лекциями и ТС. Надо как в лекциях
равномерная сходимость рядов, чем отличается внутри и в области. Привести пример (можно сумму Z^n)
В текореме вейерштрасса не забывать про область сходимости производных
Лемма жордана. Не требовать аналитичности, только непрерывность
Т Руше, там контур в качестве границы
Аналитическое продолжение: понятие аналитической функции от действительной переменной.
18 билет. Достаточно двух классов. От рациональной и несобственный. Но 4ый класс нужен для формулы дополнения гамма функции.
23. Внешность креста, как там используется симметричность.
24. f'(z) != 0 (кстати, что такое аналитичность в точке знать, это аналитичность в окрестности)
=> имеем конформное отображение.
всякие локальные свойства, типа той же конформности.

Дробно-линейно преобразование: для невырожденного. Прямые и окр в прям и окр. Симметричные точки конформность в С с чертой.

27 Z^n e^z cos или sin Жуковского
Задачу дирихле на два билета разбили, один с кругом, другой с полуплоскостью.
29 не будет
опр. функции грина и как она связана с конф. отображением.
Преобразование лапласа. Док-во того, что получается аалитическая функция, стремящаяся к 0 на бесконечности. Основные изображения.
В последнем билете хорошо бы пример привести.

0

57

Буду очень признателен

Вот.

0

58

Нам всем пиздец.

Отредактировано Юран (2007-06-13 21:23:51)

0

59

Нам всем пиздец.

поддерживаю! :o

0

60

А вот и не всем!

0


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Учеба и ВМК. » МА+ТФКП