philosoff's.community.forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Учеба и ВМК. » ДУ


ДУ

Сообщений 1 страница 30 из 79

Опрос

Вам понравился предмет?
Да, очень интересно

12% - 1
Ну так, можно поботать

37% - 3
Задачки решать нравится, теория - ацтой

37% - 3
Аццкий предмет, втопку его!

0% - 0
Да хз, я вообще не в теме что-то

12% - 1
Голосов: 8

1

Ваши предположения, дамы и господа пока ещё одногруппники?

Из ботвы по $SUBJ имеется:
- лекции ручные;
- "голубой Дмитриев" с почти всем нужным материалом, но кучей очепяток;
- "рыжий Дмитриев", также известный как "жёлтый", где опечаток поменее, но изложено не всё;
- Эльсгольц, где всё прекрасно изложено, но для джедаев.

Кто что собирается читать? Кто какие важные опечатки нашёл в голубом Дмитриеве?

0

2

почему для джедаев эльсгольц?

0

3

Собственно видимо буду читать "голубова" (по факту - темно-синего) Дмитриева, сверяя спорные моменты по скану лекций (дежавюшка by Man Machine)

0

4

Как только находите "спорные моменты", сразу отписывайтесь!
Кстати, а у мен какой-то серый дмитриев лежит, его не стоит смотреть?

0

5

голубой Дмитриев

Такой хоккей нам не нужен.

0

6

мне походу только жёлтый Дмитриев раздали(

0

7

Скажите мне, второго вопроса из списка в Дмитриеве нет, или я плохо искал (про ур-ния в полных дифф-лах и еще что-то)?

0

8

Скажите мне, второго вопроса из списка в Дмитриеве нет, или я плохо искал (про ур-ния в полных дифф-лах и еще что-то)?

он есть в настиных лекциях.... в дмитриеве не нашёл

0

9

в жёлтом есть! пункт 7. Так и называется.)) Там ещё про интегральный множитель много написано. Наверное даже больше, чем надо. В лекциях такого нет...

0

10

уже нашлось и в синем. Просто там в другом порядке. И еще сложилось ощущение, что он отличается от списка вопросов по содержанию...

0

11

а нельзя ли мне список вопросов в виде скана, а не фоток, очень буду благодарен :idol:

0

12

Кто какие важные опечатки нашёл в голубом Дмитриеве?

К сожалению, их слишком до фига, чтобы перечислять... Самая важная состоит в том, что наш факультет обозвали "факультетом вычислительной математики и информатики".  :angry:

0

13

К сожалению, их слишком до фига, чтобы перечислять... Самая важная состоит в том, что наш факультет обозвали "факультетом вычислительной математики и информатики".  :angry:

офигеть... информатика и кибернетика теперь одно и то же... мило

Отредактировано Demigod (2007-06-16 10:30:49)

0

14

вообще я читаю жёлтую книжку... вроде пока всё есть... опечаток не заметил

0

15

вообще я читаю жёлтую книжку... вроде пока всё есть... опечаток не заметил

Стр. 7 "балистика".
Стр. 13 "удволетваряющее"
(...)
Они там есть, только орфографические.

0

16

А в половине текстов Леонтьевой было что-то "диффиринциальное"(= Долго пыталась вникнуть и продраться сквозь это...

0

17

ну такие ошибки - эт не страшно... главное чтобы по смыслу не было

0

18

ну такие ошибки - эт не страшно... главное чтобы по смыслу не было

Такие ошибки - это как раз страшно. Они указывают на невнимательность авторов / редакторов / корректоров, которые за ними могли и что-нибудь ещё упустить. Да в конце концов, на что им спеллчекер дан?

0

19

Такие ошибки - это как раз страшно. Они указывают на невнимательность авторов / редакторов / корректоров, которые за ними могли и что-нибудь ещё упустить. Да в конце концов, на что им спеллчекер дан?

я к тому, что пусть лучше ошибаются в словах, а не в формулах

Отредактировано Demigod (2007-06-16 12:42:28)

0

20

вообще я читаю жёлтую книжку... вроде пока всё есть... опечаток не заметил

Значит, мало прочитал...  :)

0

21

угу... там дохрена нету. Так что я изменил свой план. Теперь я ботаю в основном по лекциям, сверяясь временами с Дмитриевым. Эльсгольц не понравился. Написано много, всё круто, но не в тему, так что...

0

22

Самый главный вопрос - это что печатать в качестве шпор! Тут я пока ничего не придумал...

0

23

какие-то шпоры я уже скачал... вроде по билетам

0

24

можешь выложить?

0

25

можешь выложить?

тут
тока я не смарел точно ли они по билетам.... я просто пока шпорами не занимался

0

26

Не совсем. Это миниЖёлтыйДмитриев один в один. Так что полностью под шпоры не покатит. Многого нету...

0

27

ну я в жёлтом не видел из первой части(24 билета) только штук 5 вопросов... остальное есть

Отредактировано Demigod (2007-06-16 15:55:48)

0

28

чтоб все знали, появилась синяя книжка Дмитриева в электронном виде (во всяком случае, так пишут на ФДС)

вот тут

0

29

боюсь, что она в слишком плохом качестве, чтобы ее печатать на шпоры  :(

0

30

у меня вопрос. У меня нет вопроса 40. "Необходимое условие экстремума для функционала, зависящего от функции двух переменных." ... Что-то я не нашёл такого ни в Дмитриеве, ни в лекциях. Что делать?

0


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Учеба и ВМК. » ДУ