philosoff's.community.forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Человек и Личность » Ваш первый миллион


Ваш первый миллион

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Куда потратите?

0

2

Его у меня не будет, я полагаю.

0

3

Тогда и правда не будет  :(
Я вот думаю, что уверенность в своей способности заработать богатсво есть необходимое условие для заполучения этого самого богатства.

0

4

Сформулировал бы достаточное, что ли  :(

А вообще непонятно, как отсчитывать первый миллион... Считать суммарную стоимость всех своих активов, или "чистые деньги" на счету в банке, или миллион налом?

первый миллион чистых денег я думаю будет весьма нескоро, если вообще будет, ибо доходы я буду тратить на приобретение новых активов, ну там акций, недвижимости и пр., которые, в свою очередь, будут обеспечивать меня еще большими доходами. А когда вся эта херня мне надоест, буду вполне себе ничего так жить на разные проценты и дивиденды от того, что успею накопить...причем все, что мне нужно для хорошей жизни скорее всего будет приобретено в процессе это самого накопления. А ситуация с миллионом зеленых в серебристом кейсе как-то не кажется мне реалистичной  :blink: так что на вопрос ответить не могу  :P

0

5

Есть подозрение, что в рублёвом эквиваленте моё существование стоит (то есть те деньги что были на меня прямо или косвенно (на еду, одежду, etc) потрачены), уже давно перевалило за миллион. Так что что тут думать - с одной стороны, миллиона у меня никогда не будет ввиду ненадобности, с другой стороны - у меня он уже наверняка есть.

0

6

Если всю жизнь дрочить компы - да, миллиона не будет, вестимо.
Бизнесом надо заниматься, батенькаhttp://0bb.ru/uploads/philosoff/post-14-1142765790.gif

это говорю при всей моей любви к программированию

0

7

дрочить компы

Поясните. Не люблю, когда не понимаю, юмор это или оскорбление.

Для занятий бизнесом нужно иметь определённый склад мозга, которого у меня, к счастью, нет.

0

8

Кстати, действительно, способностью к предпринимательству обладают оочень малое количество людей, насколько я слышал, около 1 процента.
Но свое дело - это, боюсь, практически единственная возможность хорошо заработать.

клевцову +1, разумеется

Отредактировано Philosoff (2007-07-23 01:20:18)

0

9

Поясните. Не люблю, когда не понимаю, юмор это или оскорбление.

Для занятий бизнесом нужно иметь определённый склад мозга, которого у меня, к счастью, нет.

Без обид :) я всего лишь имел в виду, что занимаясь всю жизнь лишь в какой-то одной области (компы или нет, неважно) и работая на кого-то, разбогатеть нельзя. Да, можно быть хорошим, высокооплачиваемым специалистом, получать неплохую зарплату, в принципе даже иметь все, что нужно для хорошей жизни, но заработать так миллионы не выйдет. Даже Билл Гейтс, каким бы он ни был гением (оставим в стороне этот заведомо спорный вопрос, пожалуйста), не заработал бы свои миллиарды, если бы не был хорошим управляющим и бизнесменом.

Насчет второго пункта - а у меня тоже пока нет, но я решил такой склад ума в себе развивать.

0

10

интересно, как его развивать...

вот мой папа бизнесом занимается... не могу судить, успешно или нет... и есть ли у него эта самая способность к предпринимательству (кстати точно помню, что ею обладают 2% людей)
но я почти точно уверен, что если есть, то я ее не унаследовал

0

11

но я почти точно уверен, что если есть, то я ее не унаследовал

вот это вот мне в тебе никогда не нравилось.
Развивать, я думаю, можно. Помнишь, ты мне послылал ссылку на каой-то бизнес-тренинг?
Кстати, Серег, а ты БПБП прочитал? Понравилось?

0

12

Кстати, Серег, а ты БПБП прочитал? Понравилось?

Прочитал, весьма интересно, правда многие примеры, которые там приводятся, не могли бы быть осуществелены в современных российских условиях (мелкий бизнес у нас все-таки душат), но эта книжка все-таки больше психологического характера, а не экономического, и для начала она как раз отлично подходит.
Во всяком случае, теперь появилось желание, во-первых, достать другие книжки Киосаки, а во-вторых, найти курсы повышения финансовой грамотности, и вообще именно этому посвятить ближайший год...

0

13

Ого, клево. Кстати, вроде есть книга "Богатый русский папа, бедный русский папа". Как бы для нашей действительности.

0

14

Ого, клево. Кстати, вроде есть книга "Богатый русский папа, бедный русский папа". Как бы для нашей действительности.

ссылку

0

15

У меня этой нету книги, я просто слышал про нее. Могу только БПБП прислать

0

16

присылай! Мне)

0

17

эй, что-то многовато предпринимателей слетелось, кто ж на нас работать-то будет?

0

18

те, кто не в ФК. А ФК будет править миром)))

0

19

уговорил. высылаю!  :)

0


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Человек и Личность » Ваш первый миллион