philosoff's.community.forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Человек и Личность » 10 лет спустя


10 лет спустя

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А кем вы себя видите через 10 лет? А через 20?

0

2

Не более чем трупом, я полагаю. Буду очень удивлён будучи живым.

0

3

Типа глобальный пипец, конец человечеству и все такое?  :) Или только себе такое предрекаешь?

0

4

Был бы очень рад глобальному пипцу. Да, ну а сам.. фиг знает. С таким образом жизни, да и без механического тела, куда мне.

0

5

ппц... Меня окружают люди-"оптимисты"... Конечно, как можно с ТАКИМ образом жизни прожить больше 30 лет. :no: А уж пережить Христа-то точно ну никуда не годится...  :X:

0

6

2012 году будет Конец Света. Так что я себя через 10 лет вижу расщепленным на молекулы

0

7

:wacko:
S-strange, а ты?

0

8

ппц... Меня окружают люди-"оптимисты"... Конечно, как можно с ТАКИМ образом жизни прожить больше 30 лет. :no: А уж пережить Христа-то точно ну никуда не годится...  :X:

Чувак. С христианством - это ты не туда попал.

Поправка - я крайне оптимистичен. Но текущий общественный строй, который уверенно впихивается всем в головы, IMHO, sucks ass. Так что я буду вполне рад тотальному взаимноуничтожению, до которого, учитывая количество вооружений и тупость американской администрации, не так и много осталось.

Dixi.

-------

"..И только машинист видит трёх дураков, сидящих на ресльсах.."

0

9

Хм, я соглашусь с Максом по поводу всех негативных факторов, которые могут привести к самоуничтожению цивилизации, но, imho, этого самоуничтожения в ближайшие 10 лет не должно быть. Я думаю, оно будет наиболее вероятно, когда начнёт ощущаться серьёзная нехватка природных ресурсов, то есть лет через 20-30 (если, конечно, к тому времени не изобретут чего-нибудь революционного в этой области). Про конец света в 2012 - не верю "пророчествам".

Imho, не стоит загадывать на 10 лет вперёд, всё равно наверняка не угадаешь. :) Живи сейчас, поступай согласно своим принципам, а там будь, что будет - вот моё мнение.

З.Ы. Меня очень позабавило новое выражение от Макса - "sucks ass". Насколько я знаю, существуют два словосочетания - "kicks ass" (что обозначает высокую степень крутости) и "sucks dick" (что, наоборот, обозначает крайнюю степень некрутости)...  :)

0

10

Это не моё, это я из SP подчерпнул. (South Park, для тех, кто не знает, кто убил Кенни)

Так что это нормальный американизм.

0

11

Imho, не стоит загадывать на 10 лет вперёд, всё равно наверняка не угадаешь.  Живи сейчас, поступай согласно своим принципам, а там будь, что будет - вот моё мнение

Да ладно, Дим, ну замени слово "загадывать" на "фантазировать", к примеру, и в этом не будет ничего такого. На самом деле, я задал вопрос, чтобы немного узнать о том, к чему вы стремитесь и как видите свой путь в жизни. Интересно ведь, правда. Но видимо, это большой секрет)
Вот я вот типичная жертва современного общества потребления или еще хрен знает чего, не могу подобрать подходящего сюда меткого выражения , вижу себя этаким преуспевающим, но типичным и банальным человеком через 10 лет, работа, семья, фитнесс-клуб два раза в неделю, на дачу с друзьями раз в месяц, пару раз в год в южные страны, такая рутина, аж тошнит немного. Ах да, и еще разбогатеть, основать свою компанию, ну а через 20 лет так вообще (ох уж это словосочетание) "стать финансово свободным".
Ну со мной-то все понятно, так будут думать 9 из 10 моих ровесников, если я что-то понимаю. Но ведь бывают и интеречные мнения на счет своего будущего. Вот ответ Макса небезынтересен.) Хотя и не совсем то немного)) Смысл в том, что ни Макс, ни Дима, ни Саня не принадлежат тем 9ти людям, как мне кажется. Собственно, альтернативными мнениями я и интересовался в основном. Хотя остальные, несмотря на неоригинальность, тоже могут отписываться).

Я думаю, оно будет наиболее вероятно, когда начнёт ощущаться серьёзная нехватка природных ресурсов, то есть лет через 20-30 (если, конечно, к тому времени не изобретут чего-нибудь революционного в этой области).

А мне кажется, что с революционными идеями проблем не будет)  Вполне вероятно, что мы уже можем перейти на какие-нибудт альтернативные источнкии энергии, к примеру (ведь у нас всякое углеводордное топливл первым делом закончиться должно по пргнозам, правильно? - извиняюсь за дилетанство в вопросе), только кому это нужно прям сейчас?

Про конец света в 2012 - не верю "пророчествам".

Вот тут +1. Даже если я увижу огонь апокалипсиса, я не буду сожалеть о том, что никогда не верил в эти пророчества. Ожидание конца света через н лет ничего не меняет, если не делает жизнь еще хуже. Хотя Саня стебется, я полагаю) Я вообще не знаю пока адекватных людей, которые верят  в конец света в 2012, или там в каком-нибудь еще году. :)

зы Написал пару десятков предложений псевдоохренительного бреда, зато как настроение-то повысилось! Так давно не флудил) Я не взрослею  :no:

Отредактировано Philosoff (2007-10-02 18:22:50)

0

12

На самом деле, я задал вопрос, чтобы немного узнать о том, к чему вы стремитесь и как видите свой путь в жизни. Интересно ведь, правда. Но видимо, это большой секрет)

Тогда мы, собственно, потихоньку переходим к вопросу о смысле жизни...  :) Но если тебе интересно, я поделюсь своим мнением.

//Сейчас пойдут достаточно оптимистичные фантазии (раз уж Фил предлагает пофантазировать), которые, возможно, частично навеяны научно-фантастической литературой и в которые мне определённо хотелось бы верить, но которые вряд ли возможны в силу исторически сложившейся обстановки на планете (во всяком случае, как мне кажется, прогнозы Макса значительно более вероятны).

Начну издалека. Так уж сложилось, что наша цивилизация многополярна, и каждая страна отстаивает какие-то свои интересы, причём интересы разных стран часто бывают взаимно противоположны. Это я к тому, что в конце концов истощение ресурсов приведёт к войне за оные и, следовательно, к уничтожению нашей цивилизации, учитывая то, что даже современным вооружением (не говоря уже про то, которое будет изобретено к моменту этой войны) очень легко разнести нашу планету на куски. Это всё произойдёт наверняка, если только не будет изобретено дешёвого и эффективного способа получения энергии, желательно в неограниченном количестве. А его с большой вероятностью не будет изобретено хотя бы потому, что науке не уделяется должного значения, в отличие от оборонной промышленности. Да, сейчас это вроде бы никому не нужно, нефть ещё есть - но когда она кончится, будет уже поздно. Вот почему лично я вижу единственным пока смыслом жизни людей прогресс, причём как научно-технический, так и прогресс в сознании. Люди должны каким-то образом объединиться, и решать задачи совместно - вот основная проблема. Она влечёт за собой кучу других - тогда необходима единая культура, единый язык, единые законы. Любому человеку тяжело согласиться на объединение его родной страны с какой-то другой. Но только "объединённое" человечество, по моему мнению, сможет выжить. Повторюсь, что всё это крайне маловероятно, и если это будет, то ещё нескоро. Поэтому я своей целью в жизни считаю воспитать следующее поколение (в смысле, своих детей) так, чтобы они были лучше меня. Если бы менталитет достаточно большой части человечества изменялся бы в лучшую сторону с каждым поколением, вероятнось того, что цивилизация выживет, была бы выше. Мне абсолютно пофиг на бизнес, фитнес, дачи, курорты и так далее, я как-нибудь обойдусь, если это может послужить чьему-то благу. Поэтому я и не строю каких-то определённых фантазий насчёт своей жизни, просто хочется прожить достойно и очень не хочется в конечном итоге прожить жизнь зря.

Я не стану писать здесь о дальнейшем смысле жизни (если человечество-таки объединится и сможет поддерживать своё существование на планете). Я его не знаю и, как мне кажется, пока просто не могу знать, поскольку мы не находимся на достаточно высоком для этого уровне развития (скажем, муравей не может знать, что земля круглая, даже при всём желании). Но что-то подсказывает мне, что смысл этот по сути своей бесконечен, иначе по достижении определённого уровня развития дальнейшее стало бы бессмысленным...

P.S. Вот я написал всё это, и даже не знаю, правильно ли сделал. Как-то это всё смотрится слишком наивно, возможно, даже глупо; но ничего другого я пока не вижу...

Отредактировано DiMan (2007-10-02 23:35:53)

0

13

w00t

Фигли мечтать, господа.

Этот мир, такой как он есть, сильно долго не протянет. По-любому.

==> Париться - не надо. Существуйте каждый момент позитивно. И всем от этого будет лучше.

0

14

Если честно, меня слабо волнуют глобальные проблемы, наверно это плохо, да, и все такое... Если и наступить глобальный пипец, я хочу к тому времени быть "на гребне волны", чтобы иметь возможность улететь на Марс или еще куда-нибудь, в общем чтобы меня это слабо коснулось. Да я вообще эгоист, я знаю. Для меня важно, что будет со мной и с теми, кто мне дорог/интересен/важен, а на остальных с высокой колокольни...
Короче. Не знаю, что через 10 лет, а через 20-25 хотелось бы иметь возможность тратить собственно на зарабатывание денег не больше пары дней в неделю, чтобы остальное время повящать приятным и полезным делам - творчеству, путешествиям, семье, возможно даже какой-то научной работе, и т.д. Разумеетя, это достижимо только при занятии бизнесом и инвестированием, о чем я пока имею только поверхностное представление. Очень не хочется привязывать свою жизнь к какому-то графику (наподобие того, что в посте Фила описан), хотя и понимаю, что это почти неизбежно. Но это все так, в общих чертах, конкретнее пока не готов говорить.

P.S. должен сразу оговориться, что в группу "дорог/интересен/важен" входит намного больше людей, чем вы наверно подумали  :huh:

Отредактировано z-off (2007-10-03 20:40:48)

0

15

w00t

Что тебя так порадовало, если не секрет?  :)

Этот мир, такой как он есть, сильно долго не протянет. По-любому.

Я думаю, это зависит от того, что считать миром: нашу цивилизацию или нечто большее. ;)

Отредактировано DiMan (2007-10-03 21:27:36)

0

16

Количество времени, затраченное тобой, Дима, и Филом, на набор текста, очень порадовало. Ведь оно ж фиг знает. Десять, двадцать.

0

17

Париться - не надо. Существуйте каждый момент позитивно. И всем от этого будет лучше.

Согласен. Я не праюсь, кстати. Просто я ощущаю себя наиболее комфортно не только когда достигаю каких-то целей (что тоже очень приятно, несомненно), но и во время достижения. Поэтому интересно сказать: через н лет неплохо бы было бы быть таким-то и таким-то, а дальше думать, как этого достичь, развиваться. работать над собой. Просто это мой путь, и данные размышления в какой-то мере ему помогают (иногда полезно превращать мысли в напечтанные предложения - для той же наглядности хотя бы), так что времени, "затраченного на набор текста", вовсе не жаль.

2Диман: твоя позиция похвальна, честно) Альтруистов очень мало в нашем мире, и каждый такой человек на вес золота. Я вот когда стану взрослым и богатым, буду жертововать деньги в благотворительные фонды, вот, наверное, и весь мой альтруизм( А так чтобы забить на себя ради служения общему благу - нет, конечно. На это мало кто способен. Вот только скажи, Дима, у тебя есть идеи, как посвятить себя высоким идеям? Ты в своем посте написал, что хочешь это, но не написал, как.

2Клевцов: скажи мне, скотина эгоистичная, я тебе дорог, интересен или важен? (нужное подчеркнуть)  :)

Отредактировано Philosoff (2007-10-04 22:57:17)

0

18

Количество времени, затраченное тобой, Дима, и Филом, на набор текста, очень порадовало.

Понимаешь, Макс, я написал всё это не в последнюю очередь для себя. Когда формулируешь мысли в письменной форме, часто что-то для себя проясняешь. А раз уж зашла речь, тем более стоит это сделать...

Вот только скажи, Дима, у тебя есть идеи, как посвятить себя высоким идеям? Ты в своем посте написал, что хочешь это, но не написал, как.

Хм, ты обратил основное внимание на предложение о том, что мне пофиг на бизнес и т.д., хотя оно, в моём понимании, не является основным. Повторюсь: думаю, что "наиболее высоким" идеям (звучит забавно, но это так; фиг знает, как история пойдёт дальше и какие цели окажутся высокими и такое в конечном счёте высокая цель) я могу помочь, только воспитав своих детей в правильном, как я считаю, ключе (не в последнюю очередь в альтруистичном). Да, если меня кто-то попросит о помощи, я с большой вероятностью постараюсь помочь, но это всего лишь естественно, люди должны помогать друг другу в беде; в конце концов, всем иногда бывает нужна помощь (кстати, извиняюсь за злоупотребление словом "помочь", просто что-то не приходит в голову стилистически грамотное предложение  :)  ). Но знаешь, делать из альтруизма какое-то событие или самоуспокаивать себя им тоже не стоит: можно жертвовать миллионы в различные фонды и при этом быть последней сволочью (естественно, это не про тебя, Фил  :)  ). Это тоже не по мне. Кроме того, альтруизм всё равно в конечном счёте бессилен против сложившейся общественной системы, если он не является повсеместным (а повсеместным он не может быть, опять же, в силу сложившейся общественной системы; это некий замкнутый круг); если не ошибаюсь, сейчас, чтобы пожертвовать что-то на благотворительность, нужно заплатить с этого налоги чуть ли не на такую же сумму, как само пожертвование...

Отредактировано DiMan (2007-10-05 19:09:14)

0


Вы здесь » philosoff's.community.forum » Человек и Личность » 10 лет спустя